О первомайском празднике — учащимся школ Апшеронского района

0
567

Накануне Первомая для школьников были организованы различные мероприятия с целью ознакомления с историей этого праздника.

Ребята узнали, что в памяти старшего поколения 1 мая – выходной день, в который широко отмечался один из главных советских праздников – День солидарности трудящихся, прославляющий мир и труд, с обязательной демонстрацией и «маёвками».

Сегодняшней молодёжи этот праздник известен уже под другим названием — Праздник Весны и Труда.

Каждое учебное учреждение подготовило свой комплекс мероприятий по празднованию Первомая. Общим во всех них были уроки, посвящённые Первомаю, его истории и празднованию. Так, в школе №26 станицы Лесогорской прошло сразу несколько флешмобов, посвящённых Дню весны и труда. Таким образом ребята выразили единство и сплочённость, а также создали в рамках флешмоба «Открытка Первомая» праздничную открытку в виде рисунков на асфальте.

Не менее интересными первомайские мероприятия получились и в школе №25 станицы Куринской. Здесь ребята под руководством преподавателей занимались рисованием, изготавливали открытки и поделки, посвящённые Первомаю, в ходе творчества знакомясь с историей праздника и его символами.

Настоящий праздник, совместивший в себе первомайские традиции и очистку пришкольной территории устроили в школе №17 станицы Тверской. В мероприятие были включены все классы. Здание школы и территория были поделены на станции: «Трудовую», «Профессиональную», «Спортивную», посещая которые ребята изучали историю Первомая, занимались спортом, угадывали профессии и узнавали их предназначение, а также провели праздничный субботник. Создали выставку рисунков, темой которой стал Праздник Весны и Труда.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя