В «Единой России» обсудили поддержку старшего поколения

0
761

В селекторном совещании по реализации партийного проекта «Старшее поколение» приняли участие сенаторы, депутаты Государственной Думы, члены партии. Провела рабочую встречу федеральный координатор партийного проекта, зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова. Координатор направления «Волонтерская помощь» Светлана Бессараб в своем выступлении отметила, что поддержка граждан старшего поколения в Краснодарском крае оказывается на постоянной основе. Советы ветеранов помогают сформировать потребности старшего поколения. Оказывается помощь гражданам, которым сложно выходить из дома. Им доставляют предметы первой необходимости, продукты, лекарства, активисты также помогают с оплатой счетов, записью и посещением поликлиники.

В преддверии Дня Победы будут проведены выездные поздравления ветеранов войны и труда, ветеранов профсоюзного движения, пенсионеров. В краевом госпитале 8 мая агитбригада выступит с концертом и поздравлением ветеранов. Это уже традиционное и любимое старшим поколением мероприятие. Как отметила парламентарий, люди соскучились по живому общению во время пандемии и рады встречам.

«В Краснодарском крае проводится огромная работа по поддержке граждан старшего поколения. Помимо административной помощи, такую работу активно ведут общественные организации, волонтерские движения. В тоже время, мы предлагаем дополнительно создать на базе региональных отделений партии единый интернет-портал и горячую телефонную линию, на которые представители старшего поколения смогут обратиться за консультациями или оставить заявку на оказание помощи. Также необходимо продолжать встречаться с гражданами, в том числе, в рамках отчетов по выполнению «Народной программы», в формировании которой основой стали наказы избирателей и, прежде всего, старшего поколения. Создание советов ветеранов в структуре ЕР с участием депутатов, спонсоров и меценатов также может оказать существенную поддержку нашему проекту», — прокомментировала депутат Государственной Думы, координатор направления «Волонтерская помощь» Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя