Специалисты Апшеронского филиала краевого Центра гражданского воспитания молодёжи Кубани приняли участие в краевом военно-патриотическом мероприятии

0
569

4 мая на территории парка 30-летия Победы в г. Краснодаре состоялись финальные соревнования краевого этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Команды юнармейцев демонстрировали свои умения в прохождении строевым шагом и военизированном кроссе, включающим в себя сборку-разборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки, метание ножей, гранат, оказание первой медпомощи и использование средств защиты.

Отборочные этапы в Краснодарском крае были проведены в начале осени 2021 года. За звание лучших боролись команды из муниципалитетов Кубани, в которые вошло около 440 воспитанников регионального отделения «Юнармии» и военно-патриотических клубов. По их итогам в финал вышли команды из Геленджика, Гулькевичского, Динского, Славянского, Ейского и Кущевского районов.

По информации пресс-службы Краснодарского края, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, посетивший это мероприятие, отметил высокое мастерство финалистов игры «Победа» и поблагодарил за настоящий патриотизм.

Для участников спортивной игры и гостей этого мероприятия специалисты Апшеронского филиала краевого Центра гражданского воспитания молодёжи Кубани» развернули музейную экспозицию реликвий Великой Отечественной войны, найденных поисковиками ККМО СПО «Арсенал» на местах сражений Великой Отечественной войны в том числе и в Апшеронском районе.

Вкусное, питательное и своевременное кормление участников и гостей военно-спортивной игры «Победа» также обеспечивали апшеронцы. За работу полевой кухни на этом мероприятии отвечал наш земляк, казак Ширванского хуторского казачьего общества Игорь Агарков. Солдатская каша в его приготовлении запомнилась многим не только в дни праздников, но и во время ликвидации последствий подтоплений в Крымске и Апшеронском районе.

В этот раз наш земляк традиционно оказался на высоте, и от желающих отведать его коронное блюдо, гречневую кашу с тушёнкой, не было отбоя. Организаторы мероприятия отметили работу Игоря Агаркова грамотой за помощь в организации и проведении краевого этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя