Успех апшеронских студентов в компетенции «Ландшафтный дизайн»

0
180

На итоговых соревнованиях, приравненных к X Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), студенты Апшеронского лесхоза-техникума (АЛХТ) Фадиме Эрдогду и Артём Алтухов под руководством преподавателя Любови Тарановой завоевали медальоны за профессионализм.

В этом году Фадиме и Артём, студенты 4-го курса, обучающиеся специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», стали чемпионами регионального этапа соревнований чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkillsRussia) и представляли наш регион на итоговых соревнованиях в г. Москве.

15-16 апреля девятнадцать победителей в компетенции «Ландшафтный дизайн» из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и других городов нашей страны боролись за звание лучших профессионалов нашей страны. Конкуренция была колоссальная, условия — сложнейшие. «Уровень — шедевр», — отметили эксперты чемпионата. Конкурсные испытания соответствовали современным технологиям ландшафтного дизайна, были ориентированы на решение практических задач.

Конкурсный марафон длился два дня. За это время конкурсанты должны были показать умение создания системы водопровода, выполнить подсветку декоративных элементов малых архитектурных форм, продемонстрировать все навыки работы с деревом при создании трельяжа и осуществить высадку более 80-ти растений.

Задание было усложнено тем, что при его выполнении нельзя было пользоваться любыми средствами получения информации, а содержание так называемой «секретной части» испытания раскрывалось участникам только во время конкурса и заранее было неизвестно.

В этих условиях наши участники прекрасно справились со стрессом и выполнили все задания, показали полученные от своих преподавателей знания и свое профессиональное мастерство.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя