Высокие награды снова у апшеронских футболисток

0
599

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района вновь на верхних ступенях пьедестала. В том числе — в составе сборной команды Краснодарского края.

На недавно прошедших играх суперфинала всероссийских соревнований «Жемчужная бутса», проходившего в посёлке Широкая Балка под Новороссийском, футболистка из команды «Айсберг» Апшеронского района Виктория Пересыпкина, выступившая в возрастной категории участниц до 16 лет в качестве нападающего и капитана кубанской сборной, в упорной борьбе привела свою команду к победе, став также автором нескольких голов в ворота соперника. Помимо золотой медали ей было присвоено звание лучшего нападающего суперфинала, что показывает большой объём и качество работы, проводимые с футболистками «Айсберга» наставником Виктории, тренером и директором детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района Александром Гвоздёвым.

Не менее результативно сыграли и подруги Виктории младших возрастов. Команды «Айсберга» в возрастных группах до 13 и до 11 лет также не спасовали перед серьёзными соперницами. 13-летние «льдинки» стали бронзовыми призёрами суперфинала «Жемчужной бутсы», а 11-летние — чемпионками этих соревнований. В ходе матчей лучшими игроками были признаны лучшими игроками по ходу матчей были признаны Дарья Королевская, Амалия Амерова, Ева Бурханова и Виктория Березуцкая, которая судьями также была названа лучшим игроком турнира среди участниц до 13-лет. У их младших коллег по команде лучшими игроками матчей стали Арина Кириченко, Милана Шкара, Дарья Иванова и Кира Кириченко, также признанная лучшим игроком турнира.

Своими победами наши девочки порадовали не только наставников Александра Гвоздёва и Алексея Синенко, но и своих родителей, приехавших поддержать их во время игр. Призы и награды отличившимся апшеронским футболисткам вручила председатель комитета женского футбола Краснодарской краевой федерации футбола Татьяна Зайцева.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя