Апшеронские футболисты завоевали серебро на побережье

0
662

Футболисты спортивной школы «Олимп» города Апшеронска стали серебряными призёрами финала первенства Краснодарского края по футболу, прошедшего с 11 по 15 мая в посёлке Новомихайловском Туапсинского района.

Перед этим воспитанники тренера Михаила Семенютина успешно прошли отборочный этап первенства и в финале, куда вышли 16 сильнейших футбольных команд в возрасте до 13 лет, дали своим соперникам настоящий бой.

Как рассказал наставник наших футболистов, команда свою первую игру с соперниками из школы Олимпийского резерва Геленджика сыграла вничью, 1:1. Голом в ворота соперников отметился наш игрок Антон Саламанин. Вторая игра со сверстниками из Сочи, благодаря всё тому же Антону Саламанину, завершилась нашей победой с минимальным преимуществом — 1:0. Очень напряжённой вышла третья игра, где наши «олимповцы» встретились с игроками спортивной школы «Юность» из станицы Крыловской. Ребятам пришлось очень постараться, чтобы сломить сопротивление соперников. Усилиями Антона Саламанина и Матвея Мартьянова удалось завершить игру с победным для нас счётом 2:1.

Но главное испытание ждало наших ребят впереди. За выход в полуфинал им пришлось бороться с командой из Тимашевска, и Антон Саламанин смог вырвать победу буквально на последней секунде встречи. Полуфинальная игра с командой из Красноармейского района стала для ребят самым серьёзным испытанием. После 40 минут игры в которые вошли два тайма и добавочное время, счёт в игре так и не был открыт. Первая серия пенальти также не выявила победителя, и лишь во второй апшеронским ребятам удалось забить пенальти и благодаря работе вратаря Захара Подымахина, отразившего сильнейший удар соперника, выйти в финал, где они встретились с командой из Академии футбола города Сочи. Наши ребята достойно провели матч, но в упорной борьбе уступили сопернику со счётом 0:2 и стали серебряными призёрами соревнований. Лучшим защитником этих соревнований был признан «олимповец» Даниил Кононевич.

Как отмечает Михаил Семенютин, серебряные награды первенства Краснодарского края по футболу — большое достижение для наших ребят. Игры первенства дали им хороший опыт и достойную цель — стать чемпионами этих соревнований.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя