Фармацевт Дина Чернышева — почти пол века в профессии

0
1119
Дина Чернышева

19 мая свой профессиональный праздник отмечают фармацевты. Профессия эта ответственная. Именно к фармацевту в ходе посещения аптеки обращаются люди, которым необходимо приобрести для себя или родственников необходимые лекарства, рекомендованные им лечащими врачами. Продажей требуемого или подбором аналогичных лекарств и занимаются скромные труженики аптек — фармацевты.

В их числе — и сотрудница ГУП КК «Кубаньфармация» филиала «Аптека № 30» г. Апшеронск Дина Георгиевна Чернышева, чей стаж работы в аптеке насчитывает уже почти полвека.

В Пензенское фармацевтическое училище она поступила после окончания 8 класса, в далёком уже 1970 году. Спустя три года, успешно закончив это учебное заведение, молодой специалист Дина Чернышева по распределению училища была направлена в Краснодарское аптекоуправление, где ей выдали направление на работу в Апшеронскую центральную районную аптеку № 90.

1 августа 1973 года она начала свой трудовой путь в этом учреждении в должности фармацевта по приготовлению лекарственных форм для населения и требованиям лечебных учреждений. Спустя четыре месяца стала заместителем заведующего отдела запасов аптеки, отвечала за приёмку и распределение товара в подведомственную аптечную сеть Апшеронского района.

В этой должности Дина Георгиевна Чернышева проработала до 2011 года, когда предприятие ГУП КК «Фармация Апшеронского района» было реорганизовано и присоединилось к к ГУП КК «Кубаньфармация». С этого времени Дина Георгиевна продолжила работу фармацевтом, а с 2017 года перешла работать в льготный отдел, где и трудится по настоящее время, принимая лекарства, которые выдаются по рецептам врачей гражданам, пользующимся льготами на их получение.

Дина Георгиевна относится к своей работе с большой ответственностью и у людей, приходящих к ней за необходимыми им лекарствами, пользуется любовью и уважением.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя