300-килограммовую тканную дорожку презентуют в Атамани!

0
1186

21 мая в крупнейшем этнографическом комплексе Юга России пройдет краевой фестиваль-марафон «Кубанская дорожка», на котором мастерицы со всего Краснодарского края развернут тканную дорожку длиной 80 метров и шириной 3 метра.

Акция приурочена к году культурного наследия народов России. В ходе праздника дорожку развернут на склоне у часовни Андрея Первозванного, после чего казаки и казачки со всей Кубани пронесут полотно по улицам станицы и украсят им набережную выставочного комплекса.

Гулянья развернутся во всех куренях этно-станицы, а на двух открытых концертных площадках — «Амфитеатр» и «Сцена станичного правления» пройдут концерты самодеятельных вокальных коллективов со всего Краснодарского края. Во время фестиваля гости станицы смогут не только научиться старинному казачьему ремеслу, но и взять уроки владения шашкой и арапником у настоящих джигитов, прогуляться по колоритным куреням, «укротить огонь» в станичной кузне, побывать в гончарной мастерской, стать участниками реконструкций казачьих обрядов и отведать сытной традиционной кухни в станичных харчевнях.

Подробнее о программе фестиваля на официальном сайте http://www.atamani.ru .

Все мероприятия будут проходить в строгом соблюдении эпидемиологических норм и требований. Подробности на официальном сайте http://www.atamani.ru/

Ощутите на себе настоящее казачье гостеприимство!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя