В школах Нефтегорского поселения на праздничных линейках побывали казаки

0
275

Исполняющий обязанности атамана Апшеронского РКО Сергей Коростылев и его помощник Сергей Хлуднев побывали 21 мая в школах №9 станицы Нефтяной и №20 поселка Нефтегоска.

Линейка, посвященная окончанию года, в школе №9 в этом году была связана с несколькими темами. Прежде всего, с 85-летием со Дня образования Краснодарского края и с праздником славянской письменности и культуры. Лейтмотивом стало трогательное напутствие выпускников и их прощальный вальс, а также чествование учеников, отличившихся своими успехами в спорте, олимпиадах и конкурсах. Грамотами отметили лучших педагогов и активных родителей.

С родительской теплотой к ребятам обратилась директор школы №9 Татьяна Куценко, которая поблагодарила школьников и родителей за совместный труд на благо школы.

Прозвучали выступления почетных гостей. В частности, и.о. атамана Апшеронского РКО Сергей Коростылев обратился к ребятам с просьбой беречь историю, память подвигов наших славных российских предков, чтобы не допустить возрождения нацизма, с которым сейчас борются на украинской земле солдаты нашей страны.

Три традиционные акции прошли после окончания линейки. Пополнился «Сад памяти»: выпускники посадили саженцы плодовых деревьев. Учащиеся 8 класса высадили саженцы деревьев в рамках акции «Сирень 45-го года». А на дерево памяти выпускниками были повязаны фигурки голубей, символизирующих победу их прадедов, воевавших в ВОВ.

В школе №20 и.о. атамана Апшеронского РКО Сергей Коростылев и его помощник Сергей Хлуднев приняли участие в церемонии награждения лучших школьников.

Праздник чести и гордости «Восхождение к успеху» в школе №20 с теплыми поздравлениями и пожеланиями открыла директор Маргарита Карартуньян. Лучшие учащиеся получили грамоты, дипломы и похвальные листы не только из рук директора. Вручили награды и казаки: и.о. атамана Апшеронского РКО Сергей Коростылев и директор Нефтегорского Дома спорта, ответственный за военно-патриотическую работу в школе №20 Владимир Звездилин.

Выпускнику, казаку Нефтегорского ХКО, командиру отряда «Пост 1» Никите Пархоменко был вручена памятная медаль «ДОЛГ, ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО». Весь караул отряда «Пост 1» был также отмечен грамотами и подарками.

Начальник общего отдела Нефтегорского городского поселения Юлия Калустян в своем выступлении назвала школьный праздник парадом звезд. Поздравила с окончанием года школьников также специалист Дома туристов Зоя Звездилина и помощник атамана Апшеронского РКО Сергей Хлуднев. Награжденных звездочек в завершении линейки чествовали бурными аплодисментами.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя