Апшеронские велосипедисты выиграли краевой этап XI летней спартакиады учащихся Кубани 2022 по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе»

0
799

Спортивное соревнование прошло в городе Белореченске с 16 по 20 мая. Апшеронский район на них представляла сборная команда велосипедистов спортивной школы «Олимп» (тренеры Роман и Елена Лебединец).

Состав сборной подобрался впечатляющий — в него вошли практически все сильнейшие учащиеся секции велосипедного спорта: Даниил и Ариадна Балухины, Арсений Дранишников, Полина Алейник, Милена Колотуша, Виталий Леусенко, Игорь Клетушкин, Дмитрий Нестеров и Людмила Квотченко. Хорошая подготовка и грамотный подбор нашими тренерами ребят для участия в соревнованиях позволили нашей команде показать хорошие результаты в ходе индивидуальных, групповых и командных гонок. В индивидуальной гонке на время на дистанцию 20 километров среди старших юношей Виталий Леусенко стал серебряным призёром, серебро принесли нашей сборной в командной гонке на 25 км Даниил Балухин, Виталий Леусенко, Дмитрий Нестеров и Арсений Дранишников. У девушек показатели получились более высокими: в командной гонке на 20км среди девушек 15-16 лет Ариадна Балухина, Полина Алейник, Людмила Квотченко и Милена Колотуша стали обладателями золотых медалей.

Победу в групповая гонке на 60 км среди юношей 15-16 лет праздновал апшеронский велосипедист Арсений Дранишников, серебро групповой гонки у девушек 15-16 лет на дистанции 40 километров завоевала Полина Алейник.

По результатам всех состязаний команда Апшеронского района завоевала наибольшее количество очков и стала обладателем золотых медалей XI летней спартакиады учащихся Кубани 2022 по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе» в командном зачёте. Впереди у сильнейших велосипедистов нашего района, ставших лучшими в групповой и индивидуальной гонках в Белореченске, всероссийский финал спартакиады, который пройдёт в июле в городе Ижевске. Помимо этого Виталий Леусенко, Полина Алейник и Арсений Дранишников в ближайшее время отправятся в Ростов-на-Дону, где в составе сборной Краснодарского края примут участие в подготовке к финальному этапу XI летней спартакиады учащихся Кубани 2022 в дисциплине «трек», который пройдёт здесь же

Ранее наши велосипедисты стали лучшими в краевой этапе XI летней спартакиады учащихся Кубани 2022 дисциплине «маунтинбайк», состоявшимся в Архипо-Осиповке.