Молодые депутаты из Апшеронского района приняли участие в серии семинаров ЗСК

0
310

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, первый заместитель председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин в рамках серии семинаров для молодых депутатов Кубани, посвященных вопросам организации местного самоуправления в единой системе публичной власти, провел лекцию по теме «Актуальные вопросы в сфере экологии и природопользования на территории Краснодарского края».

В ходе занятия вместе с молодыми депутатами обсудили вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, развития системы особо охраняемых природных территорий, реализации Закона Краснодарского края от 23.04.2013 № 2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае» и другие, тесно связанные с экологической безопасностью и природопользованием.

«Считаю, что очень важно поднимать вопросы экологической безопасности, которые вызывают повышенный интерес у каждого жителя края на разных уровнях, и очень эффективно обсуждать их с Советом молодых депутатов, которые на месте сталкиваются с проблемами жителей. Наш край — регион с высокой плотностью населения, значительными миграционными потоками и постоянно растущим реальным сектором экономики. В этих условиях от органов государственной власти требуются немалые усилия, чтобы не снижая темпов роста производства обеспечить жителям края сохранение существующих природных ландшафтов, экологически чистую природную среду», — отметил Андрей Булдин.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя