Ответственному секретарю газеты «Апшеронский рабочий» Ларисе Анисюте исполняется 70 лет!

0
429

За плечами Ларисы Владимировны, которая встречает свой юбилей сегодня, 29 мая почти 40 лет журналистского стажа. А начиналось все с любви к слову, к филологии, потому и определила она для себя путь на филфак Дальневосточного государственного университета. Работать учителем русского языка и литературы очень нравилось, но переезд с семьёй с Сахалина в Апшеронск внёс коррективы и в трудовую биографию.

Газетное дело Лариса Владимировна осваивала с азов в «Апшеронском рабочем»: была корректором, корреспондентом, заведующей отделом, заместителем редактора, а с 2007 года по 2011 год возглавляла районку. Сегодня, будучи на пенсии, наша коллега продолжает работать в должности ответственного секретаря и передаёт свой опыт молодому поколению журналистов.

Лариса Владимировна признаётся, что благодарна судьбе за журналистскую стезю: «Это необыкновенно увлекательная профессия, дающая мощный заряд энергии, перспективы развития и простор для творчества. Сколько удивительных людей довелось встретить, сколько судеб оживить газетной строкой!».

Если бы нашей коллеге предложили определить, в чем она видит смысл всех этих лет в журналистике, она бы, в первую очередь, привела один эпизод: школа в станице Нефтяной. Борьба за строительство нового здания совпала с приходом в редакцию Ларисы Анисюты. И на протяжении двух десятков лет, на каждом ее этапе журналисту плечом к плечу с активными жителями станицы довелось пройти шаг за шагом сквозь все тернии. И уже на Первом звонке в новой школе она ощутила радость и чувство гордости за конечный результат большого дела.

Примечательно, что уйдя с руководящей должности и продолжив работу ответственным секретарем, Лариса Владимировна стала единомышленником сменившему её редактору и наставником для молодых журналистов. Такое благородство отличает не каждого руководителя. Коллеги ценят ее искреннюю доброту, готовность всегда прийти на помощь.

Сегодня, работая в ответственной должности, она не забывает и свою любимую профессию – пишет сама. Каждый ее материал запоминается читателям, а для нас, сотрудников газеты, Лариса Владимировна образец стиля и гармонии, интересный собеседник.

Имя Ларисы Анисюты известно в журналистском сообществе Краснодарского края, её профессионализм оценен на высоком уровне: с 1990 года она является членом Союза журналистов России, удостоена званий «Заслуженный журналист Кубани» и «Ветеран труда», является победителем профессионального конкурса «Золотое перо».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя