В Апшеронском районе прошел фестиваль-конкурс казачьей культуры

0
1207

В рамках ХХХI Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры в поселке Новые Поляны состоялся концерт нескольких казачьих коллективов.

Песенное и танцевальное искусство показали семейный казачий клуб «Новая Полянка» пос. Новые Поляны, детский фольклорный образцовый ансамбль «Зоренька» из г. Карасука Новосибирской области, фольклорный ансамбль «Зорюшка», а также образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» и патриотический клуб «Клинок» из Ростовской области.

Клуб «Новая Полянка» на правах хозяев открыл концерт песней группы «Любэ» «Конь». Гости исполнили казачьи и русско-народные песни. Одним из номеров программы была фланкировка.

Творческие коллективы приветствовал исполняющий обязанности атамана Апшеронского РКО Сергей Коростылев. Он выразил благодарность принимающей стороне — директору ДК пос. Новые Поляны Вячеславу Мелидонян, его сотрудникам и атаману Ширванского ХКО Александру Прокопенко. В этот день Сергей Коростылев вручил казаку Ширванского ХКО уряднику Андрею Манукалову благодарность атамана Кубанского казачьего войска. Зал, от души, долго аплодировал своему земляку.

В подарок о встрече гости получили от Апшеронского РКО памятные сувениры, а также несколько ящиков лимонада.

В завершении участники концерта были приглашены за столы, где дружно угостились горячей солдатской кашей, сырно-колбасными нарезками и даже свежей клубникой, за что нужно сказать спасибо спонсорам, а также организаторам — Апшеронскому районному казачьему и Ширванскому казачьему обществам и сотрудникам гостеприимного Дома культуры.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя