В семье Лебешевых из Апшеронска растут творческие дети

0
253

День защиты детей — это не только детский праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, стремиться к тому, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

На местном уровне работа по защите детей и их прав ведётся отделом семьи и детства администрации Апшеронского района. Как сообщила начальник отдела Екатерина Водянова, проблемы несовершеннолетних не остаются без соблюдения в муниципальном образовании переданных государственных полномочий по опеке и попечительству. В 2021 году шестеро детей разного возраста были усыновлены жителями Апшеронского района, а 36 — устроены в замещающие семьи своих родственников и граждан, прошедших обучение в школе приёмных родителей. Уже в текущем году новых родителей обрели четверо детей и 8 устроены в замещающие семьи.

Все эти дети, благодаря их новым и замещающим родителям, а также поддержке со стороны местной власти имеют возможность в полной мере получать неполное и полное среднее образование в школах, высшее и специализированное в техникумах и ВУЗах на территории страны, учреждениях дополнительного образования в ходе посещения кружков, спортивных секций, занимаются музыкой и творчеством, изучают компьютерные технологии.

Хорошим примером всего вышесказанного является семья Елены и Владимира Лебешевых, воспитывающая шестерых детей — двух сестёр, Василису и Ольгу и их брата Николая, а также Ирину, Дмитрия и Сергея. Василиса и Ольга учатся в музыкальной школе на хоровом отделении и регулярно добиваются успехов, принимая участие в выступлениях и конкурсах различных уровней. Хорошие вокальные данные Василисы помогли ей подать заявку на участие в телевизионном конкурсе «Ты — супер!» на канале НТВ и в настоящее время девушка ждёт решения конкурсной комиссии. Их младший брат Николай на хорошем счету в школе №2, где обучается в классе казачьей направленности. Активный и любознательный парень — постоянный участник мероприятий, проводящихся в классе, и прилежный ученик. Старшие из детей также радуют Елену и Владимира. Дмитрий — студент АТАТС, Ирина — студентка Майкопского педагогического колледжа. Сергей тоже старается радовать своих родителей успехами в обучении, насколько это ему позволяет делать его здоровье. Все они дружная, крепкая семья, умеющая радоваться достижениям друг друга и поддержать в сложных жизненных ситуациях.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя