На территории Кубани введена в постоянную эксплуатацию Система-112

0
256

Министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края завершены работы по подготовке к вводу в постоянную эксплуатацию Системы-112 Краснодарского края.

С 23 мая 2022 г. на всей территории Краснодарского края Система-112 вводится в постоянную эксплуатацию. Номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций. Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети, реагирования в чрезвычайных ситуациях, просто наберите единый номер «112» и вам придут на помощь.

Также будет обеспечена передача информации о дорожно-транспортных происшествиях, поступивших в государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» (в том числе обеспечение возможности установления двухсторонней голосовой связи с лицами, находящимися в транспортном средстве), в Систему-112 Краснодарского края.

Не звоните по номеру «112» в случаях получения справочной информации иного характера, кроме экстренной ситуации. Для этого есть другие номера телефонов, найдите их в телефонных справочниках.

Детей также нужно учить, как звонить по номеру «112», они должны знать, что номер «112» является только для экстренного использования.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя