Молодёжь Апшеронского района приглашают на тематические летние смены Краевая крейсерско-парусная школа

0
921

Традиционно большинство школьников летом отправляются в загородные лагеря, где можно активно отдохнуть, набраться сил, здоровья, познакомиться с новыми друзьями и с пользой провести время.

Представляем ряд тематических летних смен на территории Лабинского района.

Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа» (далее — ГБУКК «ККПШ») в июне-августе 2022 года приглашает несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет включительно для участия в краевых тематических сменах в спортивно-оздоровительном лагере «Траектория» в ст. Каладжинской Лабинского района.

Смена «Диджитал» с 6 по 19 июня 2022 года. В рамках проведения смены участникам предстоит пройти путь от обычного до продвинутого пользователя в технологиях, которыми мы ежедневно пользуемся, и которые стали неотъемлемой частью нашей современной жизни.

Монтаж видеоконтента, выбор ракурса, обработка фотографий, написание насыщенных смыслом тексов и много другое будет ждать участников на творческих мастер-классах, которые будут проведены приглашенными экспертами и знаменитыми блогерами.

Найдется время и для творческих, интеллектуальных, спортивных и развлекательных мероприятий. Участники познакомятся с выдающими инструкторами по водному туризму, мастерами спорта и их тренерами, попробуют свои силы в туризме и освоят надувное судно рафт R-6, где прокачают свой командный дух и покорят горную реку Лаба.

Смена «ПО-НОВОМУ» с 22 июня по 5 июля 2022 года. На смене участники смогут взглянуть на патриотизм совершенно под другим, новым для них, углом. И для этого не обязательно разбираться в политике и быть осведомленным в военной тематике. Эта смена о людях, об истории, о нашей жизни, о знаковых событиях и о любви к своей Родине.

В рамках смены ребята примут участие в игре «Создатели», где им предстоит развивать культуру районов Краснодарского края, привнося в нее частичку чего-то своего уникального. Так же, их ждут военно-патриотические мастер-классы, в которых они попробуют себя в стрельбе из лука, арбалета, пневматического оружия и опробуют на себе роль военного стратега в играх по территории.

Участники познакомятся с выдающими инструкторами по водному туризму, мастерами спорта и их тренерами, проявят себя в водном туризме и освоят надувное судно рафт R-6, на котором почувствуют силу командного духа, покорив горную реку Лаба.

Смена «В сети» с 15 по 28 июля 2022 года. «В сети» — это не просто смена, это уникальная площадка для начинающего блогера. Каждый человек однажды становится частью большой мировой «Сети интернет», куда ежедневно загружаются терабайты медиа материала, набирающие миллиарды просмотров и находящие свою аудиторию. Они несут мощный поток информации в общество.

Участники смены попробуют себя в различных областях блоггинга и научатся создавать креативные челленджи. Ребятам предстоит встреча с популярным блогером, на которой он расскажет свою историю и поделится секретом успеха.

Спорт, творчество, развлечения — все это ждет будущих блогеров на смене. Они познакомятся с выдающимися инструкторами по водному туризму, мастерами спорта и их тренерами, проявят себя в водном туризме и освоят надувное судно рафт R-6, на котором почувствуют силу командного духа, покорив горную реку Лаба.

Смена «АРТикУМ» с 31 июля по 13 августа 2022 года. Смена «АРТикУМ» расшифровывается как творческий интеллект, который можно и нужно развивать в себе. Подходить к решению задачи с творчеством может не каждый человек, но попробовать себя в различном творчестве абсолютно не сложно. Рисуя, изобретая, придумывая, ребята будут развивать креативное мышление и творческий подход, которые пригодится им в повседневной жизни.

Участников ждет встреча с уличным художником Краснодарского края. Они создадут новый арт-объект на территории лагеря и оставят свой след в «Траектории».

На смене ребята примут участие в общелагерной спартакиаде, увлекательных и смешных конкурсных программах, интеллектуальных состязаниях, акциях, фоновых играх. Они познакомятся с выдающимися инструкторами по водному туризму, мастерами спорта и их тренерами, проявят себя в водном туризме и освоят надувное судно рафт R-6, на котором почувствуют силу командного духа, покорив горную реку Лаба.

Смена «Движение вверх» с 16 по 29 августа 2022 года. Смена «Движение вверх» имеет многогранное значение. Она про цель человека и ее достижение. Участники узнают, как не свернуть с пути, преследуя свою мечту, не опускать руки и стремиться идти вперед, несмотря на сложности.

На смене ребят ждут творческие и развлекательные активности. И, конечно же, спортивные. Они познакомятся с выдающимися инструкторами по водному туризму, мастерами спорта и их тренерами, проявят себя на воде, освоив надувное судно рафт R-6, на котором почувствуют силу командного духа, покорив горную реку Лаба.

Ознакомиться подробнее с тематикой смен, перечнем необходимых документов для участия в смене можно на сайте kuban-parus.ru. Для участия в тематических сменах необходимо пройти регистрацию на сайте kuban-parus.ru, раздел «Тематические смены», а также в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru) в соответствии с названием мероприятия.

Приоритетным правом для участия в сменах обладают:

  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети, проживающие в малоимущих семьях;
  • дети, проживающие в многодетных семьях;
  • дети медицинских работников, оказывающих скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая короновирусная инфекция COVID — 19, дети врачей, дети работников среднего медицинского персонала, дети работников младшего медицинского персонала и дети водителей скорой медицинской помощи (для подтверждения статуса предоставляется справка с места работы);
  • дети из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения;
  • дети, добившиеся успеха в общественной деятельности, учебе, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов.

Участие в сменах осуществляет за счет краевого бюджета, подвоз к месту проведения смены и обратно — за счет родительских средств.

Положение об организации и проведении краевых тематических смен размещено на сайте ГБУКК «ККПШ» (kuban-parus.ru) в разделе «Документы».

Подробную информацию можно уточнить в отделе по делам молодежи администрации муниципального образования Апшеронский район по тел. 25821 или при личном визите по адресу: г. Апшеронск, пер. Транспортный, 13

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя