На Планете Детства побывал в первый день лета депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов

0
906

«Планета детства» – так называется летний пришкольный лагерь, где отдыхают учащиеся краснодарской школы № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова.

– С Международным днем защиты детей! – поздравил ребят парламентарий, отметив, что в России делается все возможное для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. – Желаю вам самого главного: чтобы вы чувствовали заботу и защиту взрослых, ваших учителей и родителей, дедушек и бабушек, не только 1 июня, а каждый день. Набирайтесь сил и здоровья, чтобы в новом учебном году получать только хорошие и отличные оценки!

Пообщавшись с детьми и педагогами, Эдуард Анатольевич узнал, что дети, отдыхающие в летнем лагере, ежедневно принимают комплекс процедур в Центре реабилитации (водолечебница), состязаются в интеллектуальных и спортивных играх, побывали на спектаклях Театра Защитника Отечества и кинопоказах учреждения «Кубанькино», получили уроки актерского мастерства в Доме культуры Центрального округа города Краснодара.

А начался этот день с посещения волонтерами депутата Эдуарда Кузнецова краевой общественной организации детей-инвалидов с синдромом Дауна «Дети Лучики». По поручению Эдуарда Анатольевича сюда привезли продуктовые наборы для семей, воспитывающих особенных детей.

Оценке того, как на местах реализуется национальный проект «Образование», посвятил депутат Госдумы и свой предыдущей день в рамках региональной недели. Вместе с главой Крыловского района Виталием Демировым парламентарий посетил школу №9 станицы Новосергиевской и ознакомился с работой пришкольного лагеря. Дети здесь занимаются подвижными играми, шахматами и моделированием, осваивают компьютеры в недавно открывшейся здесь «Точке роста», выезжают на экскурсии по району и даже за его пределы. Депутат поздравил ребят с праздником, началом летних каникул и пожелал им максимально использовать все новые возможности, которые дает современная школа.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя