Оценка на высшем уровне: юные апшеронцы Кристина Саенко и Андрей Морлян награждены дипломами губернатора Кубани

0
272

Высокие награды молодые люди получили вчера, 1 июня на праздничном мероприятии в парке 30-летия Победы города Краснодара. Они стали лучшими в Краснодарском крае по итогам краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!» в своих номинациях.

Ученица 9 класса школы №3 Апшеронска Кристина Саенко удостоена диплома за подписью губернатора края Вениамина Кондратьева в номинации «Юнкор». Кристина – наша начинающая коллега: в течение трёх лет она сотрудничает с газетой «Апшеронский рабочий» как юный корреспондент и второй год успешно пробует себя в качестве тележурналиста. Она посещает телестудию на телеканале «Кубань 24», где участвует в записи эфиров в ТВ-шоу «Мне только спросить», берет интервью у известных людей края. Кристина человек с активной жизненной позицией, участвует в волонтерской деятельности. Она избрана лидером в школе №3 и председателем ученического совета Апшеронского района. Активно занимается самообразованием, имеет дипломы за участие в семинарах и воркшопах по линии медиа пространства.

Андрей Морлян, студент Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса признан лучшим в номинации «Ведущий за собой».

Андрей учится на 2 курсе, осваивая профессию автомеханика, и при этом активно занимается общественной деятельностью. Он является членом молодёжного Совета при главе Апшеронского района, активным участником клуба «Я-доброволец» и акции «Мы вместе», занимается волонтёрством более двух лет.

В торжественной обстановке дипломы и памятные подарки вручила успешным молодым людям заместитель главы региона Анна Минькова.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя