Для воспитанников апшеронской воскресной школы провели познавательную экскурсию

0
1025

В духовно-патриотической экскурсии по местам боевой славы в станице Ширванской и города Апшеронска побывали воспитанники Тихоновской воскресной школы Покровского прихода г. Апшеронска.

Поездка прошла под руководством настоятеля протоиерея Виктора Бандурко и педагога Анны Лепяховой.

После богослужения участники экскурсии отправились в путь.

Первым пунктом стал Апшеронский картодром, где руководитель картинг-клуба Игорь Шатров поведал ребятам о том, что в годы войны здесь был учебный аэродром. Затем все отправились к памятнику партизанам в станице Ширванской. Педагог Анна Николаевна рассказала о семерых партизанах, которых в 1942 году местный предатель-полицай сдал немцам. Партизан расстреляли, а на этом месте до сих пор стоит этот памятник.

Следующим пунктом экскурсии стал памятник жителям Ширванской, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали рассказы о подвигах героев войны, возложили цветы и помолились вместе с батюшкой. Особый интерес у мальчиков и девочек вызвала стоящая рядом настоящая военная пушка, которую в 1990-х годах местные жители нашли в речке.

Также участники экскурсии побывали в строящемся подворье Апшеронского монастыря. Здесь посетили часовню праведного Авраама, приложились к иконам. В строящемся храме в честь Святой Троицы вознесли молитвы.

Завершилась поездка дружной трапезой во дворе дома одних из прихожан.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя