Ученица детской художественной школы города Хадыженска Ольга Назмуханова отмечена наградой МЧС России

0
948

Воспитанница преподавателя и директора учебного заведения Екатерины Фрумкиной отмечена за свою работу «Последствия землетрясения».

Рисунок 15-летней хадыженской художницы вошел в число пяти лучших детских работ, которые представляли Краснодарский край на заключительном этапе VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Девушка и представить не могла, что её работа займёт второе место в номинации «Изобразительное искусство» фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», проводящегося МЧС России.

Оля — дочь пожарного. Её папа, Наиль Назмуханов, отдал этой нелёгкой службе 12 лет. И этот момент тоже стал вкладом в значимую для неё победу. В Москву, на гала-концерт в академию ГПС МЧС России, девушка поехала вместе с мамой. Награду за свою работу — кубок и ценные подарки, — ей вручил заместитель министра МЧС России Илья Денисов.

Работа Ольги Назмухановой открывает шестой выпуск литературно-художественного альманаха «Творчество юных во имя спасения». Всего в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» приняли участие более 27 тысяч детей возрасте от 7 до 18 лет со всех регионов Российской Федерации. Среди присланных на конкурс детских творений – рисунки, поделки, новеллы и другие работы. Цели этого проекта — воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, популяризация профессий МЧС России, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя