В число лучших спортсменок Кубани вошла и воспитанница тренера Ларисы Руди Светлана Лохачёва

0
756

В последние дни мая в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошли традиционные легкоатлетические соревнования в четырехборье «Шиповка юных», собравшие 480 спортсменов из 27 муниципальных образований Краснодарского края.

В программу соревнований, длившихся два дня, были включены бег на дистанции 60, 500, 600 или 800 метров (в зависимости от возраста и пола участников), прыжки и метание турбо-копья. Помимо сложной программы соревнований спортсменов ожидало и испытание погодой — жаркие дни для юных спортсменов стали настоящим испытанием на выносливость, поэтому победы одерживали действительно сильнейшие спортсмены и спортсменки.

В команде апшеронских легкоатлетов наиболее результативно выступила кандидат в мастера спорта, воспитанница спортивной школы «Олимп» Светлана Лохачёва. Взяв высоту 170 см она стала бесспорной чемпионкой в этом виде состязаний, а по результатам всех четырёх этапов состязаний — серебряным призёром «Шиповки юных» и прошла во всероссийский этап этих соревнований, которые пройдут нынешней осенью. Команды девушек, тренирующихся у нашего известного тренера Ларисы Руди также показали высокие результаты — сборная старших девушек (2007-2008 года рождения) вошла в десятку лучших легкоатлетических команд, Кубани заняв 7-е место, а младшие девушки — в двадцатку (18-е место).