В Мезмае прошел концерт барда Арледа Константинова

0
253

9 июня в клубе Мезмайского сельского поселения состоялся творческий вечер путешественника, гостя кубанской земли, барда и исполнителя собственных песен Арледа Константинова.

Встреча с жителями и гостями Мезмая была организована в формате теплой домашней обстановки в фойе сельского клуба Мезмайского сельского поселения, где за чашкой чая слушатели беседовали на разные темы, задавали вопросы исполнителю, и, конечно, слушали его песни. Оказалось, что Арлед – не только талантливый музыкант, композитор и поэт, но еще и человек с глубоким философским взглядом на мир.

Особой духовной атмосферы в кругу собравшихся добавило выступление мезмайского сказителя, певца былин и человека удивительного склада ума — Андрея Оганесяна. Его голос и ярко выраженный талант импровизатора наполнил вечер неповторимым колоритом в перерывах между мелодичными композициями Арледа. С огромной творческой изобразительностью Андрей представил слушателям исполнение старинных русских былин, эпических баллад и ранних исторических песен, дополнив выступление барда, который, обняв свою верную спутницу, двенадцатигранную гитару, с интересом внимал напевам сказителя.

Дождливый вечер за окнами клуба нисколько не помешал встрече, но даже добавил уюта и душевной теплоты.

Организация концертных мероприятий в формате творческих встреч, по мнению директора Мезмайского сельского клуба Ильи Ушакова, должна стать доброй традицией культурной жизни поселка, дающей возможность жителям поселка познакомиться и пообщаться с талантливыми российскими исполнителями. Подобные мероприятия уютней традиционного концерта, где зритель как бы отдален от артиста, а исполнитель «зажат» сценой. Илья Анатольевич выражает надежду, что формат подобных встреч позволит пригласить и других талантливых исполнителей, а гостей-отдыхающих творческие вечера позовут в Мезмай снова и снова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя