Пивовары Апшеронского района известны за пределами региона

1
417

Сегодня, 11 июня, отмечается главный отраслевой праздник всех производителей пива страны — День пивовара.

Главной целью проведения Дня пивовара является формирование традиций российского пивоварения, укрепление авторитета и престижа профессии пивовара, развитие культуры потребления пива в стране.

Сегодня в Апшеронском районе пиво производят три предприятия, широко известные далеко за пределами Кубани.

В Краснодарском крае не так много предприятий с более полувековой историей существования. Одно из них Хадыженский пивоваренный завод.16 августа 1960 года о запуске завода писала на своих страницах и наша районная газета «Апшеронский рабочий».

Сегодня компания продолжает развитие Хадыженского пивзавода, начатое его основателем Сагарьяном Борисом Андреевичем. Нынешний руководитель предприятия ООО «Пивоваренный завод Хадыженский»  Анжела Валерьевна Сагарьян смогла достойно продолжить дело мужа – Бориса Андреевича.Успех, по-прежнему, заключается в двух аспектах – качество и коллектив. Пивоваренный завод Хадыженский входит в состав Союза пивоваров России, имеет множество наград за стабильно высокое качество, а также высшую отраслевую награду «Янтарная Звезда», и «Лучший региональный бренд года».

ООО ТПК «Кубанские минеральные воды» — современная, динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на переработке природной минеральной гидрокарбонатной натриево-кальциевой воды и производства широкого ассортимента лимонадов на её основе. Годом основания компании является 1998 год, но основной период развития компании начинается с 2005 года. На данный момент продукция компании «КМВ» широко представлена в розничных торговых точках по всему Краснодарскому Краю и Ростовской области и уже успела завоевать свой постоянный круг покупателей. Директор — Енокян Патвакан Ншанович.

Пивоваренное предприятие ООО «Хадыженск Пищепром» было организовано в 2006 году. Руководитель — известный в районе предприниматель Артур Ишханович Татулян.

При изготовлении продукта педприятием используется только качественные солод,  дрожжи и хмель. На фоне так называемого «порошкового» пива товар намного качественней и завоевал своего покупателя. Один из брендов — нефильтрованное пиво «Иваныч», уже ставшее известным далеко за пределами района – на Черноморском побережье, в краевом центре, Ростове.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А пивные алкоголики никому не известны потому что их миллионы. Бесплодие уже катастрофических масштабов, дети с отклонениями. А вы радуетесь лоббированию алкогольной мафии своих интересов. Народ гибнет, учитесь у Чечни. Вспариваете про «умеренное употребление(наркоманию)»

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя