В Апшеронске вручили награды победителям и призерам краевых соревнований по велоспорту памяти тренера Сергея Солукова, прошедших в День России

0
911

Всего в них участвовали 72 спортсмена из 7 муниципалитетов края и Адыгеи, это юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет. Состязания проводились в дисциплине шоссейных гонок — критериум.

Это групповая кольцевая гонка, как правило, по городским улицам.

Среди девушек 13-14 лет победительницей гонки стала Анастасия Белорукова (Тихорецкий район), второй и третьей пришли велосипедистки из Белореченского района — Владислава Соловьёва и Кира Тарнай.

Среди девушек 15-16 лет «золото» завоевала Анна Радуненко (Адыгея), «серебро» — Мария Брюхова (Адыгея), «бронза» досталась Арине Дикой из Выселковского района.

У юношей 13-14 лет места распределились так: 1 место – у Ярослава Коломийцева (Белореченский район), 2 место занял Родион Цапенко (Апшеронский район), 3 место – Ярослав Дупак (Адыгея).

Среди юношей 15-16 лет победил Виталий Леусенко (Апшеронский район), вторым стал Артур Сароян (Адыгея), третьим – Даниил Гойда (Адыгея).

Краевые соревнования, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, тренера по велоспорту Сергея Солукова прошли уже во второй раз. Благодаря Сергею Сергеевичу в Апшеронском районе появился и развился этот вид спорта. Тренер высшей категории работал в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» и воспитал немало кандидатов, мастеров спорта, а также мастеров спорта международного класса. Среди них – чемпионы и призёры первенств и чемпионатов Краснодарского края, ЮФО, России, а также Европы и мира.

Отдел по физической культуре и спорту Апшеронского района выражает благодарность за помощь в организации краевых соревнований по велоспорту:

— климатической компании «Технологии климата» в лице Солукова Артёма Сергеевича;