В обновлённом спортзале Апшеронска прошли первые соревнования

0
804

В Апшеронске в обновлённом бывшем спортивном зале Ка территории бывшей школы №14 по улице Краснознамённой прошли первые соревнования — первенство Апшеронского района по тхэковндо среди спортсменов 2005-2016 годов рождения, приуроченное к главному празднику нашей страны. Юных спортсменов Апшеронского района и их наставников в новый спортзал для проведения соревнований пригласило муниципальное казенное учреждение «Центр развития спорта» в лице директора Дмитрия Александрова.

Воспитанники тренеров Юрия Погибельного, Екатерины Гунько и Андрея Джелетьяна боролись за право носить звание сильнейших спортсменов Апшеронского района в своём виде спорта. Перед началом боёв хорошее настроение ребятам создал хореографический коллектив современного эстрадного танца «Bambini ballerini», художественный руководитель которого, Анелина Кокарева, также имеет чёрный пояс по тхэквондо. Участницы коллектива выступили перед ребятами с несколькими танцевальными номерами.

Схватки юных спортсменов были захватывающими и бескомпромиссными, особенно хорошо показали себя девушки, что было отдельно отмечено организаторами мероприятия и наставниками ребят. По результатам боёв победители и призёры, а также спортсмены, отмеченные в ряде поощрительных номинаций, получили медали и грамоты из рук директора центра развития спорта Дмитрия Александрова.

Тренеры, спортсмены, их родители и гости мероприятия высоко оценили новый спортивный зал и высказали пожелание проводить в нём тренировки. Если договорённость будет достигнута, количество спортивных секций, которые работают для жителей Апшеронска в новом спортивном зале, увеличится.

В настоящее время в стенах спортивного зала на Краснознамённой апшеронцы и жители близлежащих населённых пунктов района занимаются в спортивных секциях волейболом и настольным теннисом. Этот спортивный объект, торжественно открытый в январе этого года вице-губернатором Кубани Александром Власовым, министром спорта Краснодарского края Серафимом Тимченко администрацией, рассчитан на круглогодичные занятия в секциях не менее 200 человек. Напомним, на его строительство районной администрацией и депутатским корпусом из бюджета Апшеронского района было выделено более 10 миллионов рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя