В Хадыженске состоялась творческая встреча с поэтом и писателем Анатолием Дедовым

0
245

Встреча с писателем, членом Союза военных писателей «Воинское содружество» Анатолием Дедовым прошла в краеведческом музее РГО в средней школе №7

Писатель — житель Воронежа, при этом очень любит Хадыженск, с которым его связывают родственные и дружеские узы. Он учился в школе №7, отсюда начался его путь в большую жизнь. Творческое наследие автора включает в себя обширную поэтическую палитру.

Его сборник стихов «Городок по имени Хадыженск» не первая книга о любимом, самом лучшем, по мнению автора, городе. Анатолий Дедов посвятил немало стихов Хадыженску и его жителям.

В творческой встрече приняли участие учащиеся школы, активисты Молодежного клуба РГО «ЭКОсфера», депутаты, поклонники творчества писателя.

— Молодежь и школьники Хадыженска являются благодарными читателями стихов и прозы Анатолия Дедова. Его любовь к малой Родине, метафоры и рифмы являются для нас примером патриотизма и сохранения нематериального наследия — поэзии, — поделился впечатлениями от встречи руководитель Молодежного клуба РГО «ЭКОсфера», молодой депутат Совета Тверского сельского поселения Виктор Леонидов.

Анатолий Дедов подарил экземпляр сборника стихов «Городок по имени Хадыженск» директору краеведческого музея РГО Наталье Литвиновой. Книга войдет в музейную коллекцию краеведческой литературы.

В рамках встречи состоялся кинолекторий Русского Географического общества «Мир открытий». Завершилось мероприятие символичной акцией — учащиеся школы и активисты Молодежного клуба РГО вместе с автором высадили деревья на территории школы №7.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя