Этнографическая станица продолжает радовать и удивлять

0
870

В минувшие выходные здесь завершилась неделя ткацкого ремесла. Гости станицы принимали участие в различных мастер-классах по ткачеству, узнали о быте, ремёслах и истории кубанского казачества на подворьях, посетили выставку-ярмарку ткацких изделий от станичных мастеров. А в воскресенье всеми красками заиграл первый в истории этнографического комплекса краевой праздник «День Азовского моря», в ходе которого все угощались рыбой и морепродуктами, дегустировали настоящую кубанскую уху, слушали старинные кубанские песни, водили хороводы.

25 июня уже новый фестиваль собирает гостей — на этот раз гастрокультурный с характерным названием «Картопля цэ нэ цыбуля». Туристов ждут блюда кубанской кухни из картофеля и лука, причём на каждом подворье свои, особенные, по старинным рецептам, хранящимся в кубанских семьях. И всё это пиршество традиционно будет сопровождаться яркой культурной программой.

Всего в этом сезоне в Атамани запланировано проведение более 20 краевых фестивалей, праздников, выставок. Продлится работа комплекса до конца октября и, по традиции, завершится Днём станицы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя