Велосипедисты из апшеронской спортивной школы «Олимп» добились высоких результатов, выступая на соревнованиях по велотреку в станице Брюховецкой

0
766

С 14 по 17 июня там прошло лично-командное первенство Краснодарского края по велосипедному спорту в дисциплине «трек». Сборная Апшеронского района в составе воспитанников тренеров Романа и Елены Лебединец успешно выступила на соревнованиях, в которых участвовали 10 сильнейших команд велосипедистов Кубани.

Более ста спортсменов вышли на старт этих велогонок. Уже в первый соревновательный день в индивидуальной гонке на 2 километра, проводившейся в разных возрастных категориях, наши ребята взошли на пьедестал почёта. Среди юношей 13-14 лет серебряным призёром гонки стал Родион Цапенко, у юношей 15-16 лет золото соревнований завоевал Виталий Леусенко, а его коллега по команде Арсений Дранишников стал бронзовым призёром. У девушек в этой возрастной группе первой стала апшеронка Полина Алейник.

Второй соревновательный день принёс медали нашим велосипедистам в дисциплине «трек-стретч». У юношей серебро гонки завоевал Матвей Ильин, бронзовой медали удостоен Родион Цапенко. Полина Алейник повторила свой успех, став победительницей этого вида гонок у девушек. В групповых заездах первые места завоевали Арсений Дранишников и Игорь Клетушкин.

Помимо этого наши спортсмены приняли участие в гонке «трек-гит» на дистанции 500 метров, где победителем среди юношей 13-14 лет стал Родион Цапенко, у юношей 15-16 лет первое и второе места заняли Виталий Леусенко и Арсений Дранишников, а у девушек в этой возрастной группе победительницей стала Полина Алейник. У младших юношей в гонках с выбыванием серебро и бронзу завоевали Родион Цапенко и Матвей Ильин, а у старших серебряными и бронзовыми призёрами стали Виталий Леусенко и Арсений Дранишников. Третье место у девушек завоевала Полина Алейник.

В трек-командном спринте апшеронские юноши обоих возрастов завоевали серебряные награды. В парных гонках у девушек 15-16 лет серебро завоевали Полина Алейник и Людмила Квотченко, серебро и у юношей 13-14 лет. Медали этого достоинства вручены Родиону Цапенко и Матвею Ильину. А старшие парни привезли нашей команде золото. Вновь отличились Виталий Леусенко и Арсений Дранишников.

В общекомандном зачёте, уступив велогонщикам из Белореченска, апшеронская команда стала серебряным призёром. Эти достижения ребят — высокая оценка работы тренеров Романа и Елены Лебединец и их родителей, а также поддержки генерального спонсора — магазина «Строймаркет» (в лице ИП Ирина Александровна Лила), выделившего средства на приобретение экипировки и спортивного инвентаря. Все эти составляющие помогают детям добиться больших успехов на соревнованиях и делают большой вклад в развитие велоспорта в нашем районе.