Апшеронский агроном отправил в Киров первую партию клубничной рассады

0
598

Что услугами местного агронома Владимира Васильева заинтересовался кировский предприниматель и блогер Антон Кашин, мы сообщали в мае этого года. И вот первая партия выращенной на апшеронской земле рассады ароматной ягоды «Клери» (КСД) отправилась в Киров.

Этому предшествовала большая работа. Васильев приобрёл саженцы, пикировал их на подготовленные заранее кассеты, укрыл балаганом, куда подвёл орошение. Как раз наступила жара, и необходимо было производить ежечасный полив с рассвета и до заката. Проводил всю необходимую агрообработку. Наконец саженцы достигли нужной кондиции, и 20 тысяч кустов клубники, бережно упакованные в специальную тару, были погружены на прибывший за ними грузовик.

Сейчас ягода уже перебралась в открытый грунт кировской земли, где за ней ведут уход по рекомендациям Владимира Васильева местные сельхозработники. Агроном же готовит новую партию рассады, около 30 тысяч кустов и параллельно выращивает ремонтантную ягоду. Антон Кашин намерен закупить и третью партию. Для северных широт это бизнес очень перспективный, особенно если применять рассаду отечественных производителей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя