Межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог состоялось в прокуратуре края

0
235

Отдельное внимание уделено использованию бюджетных средств, выделенных на указанные цели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На заседании рассмотрены вопросы законности и прокурорского надзора в сфере дорожного строительства на территории муниципальных образований Апшеронский, Абинский, Курганинский, Крымский и Туапсинский районы.

Первый заместитель прокурора края Павел Гвоздёв обратил внимание на допускаемые нарушения при проведении капитального ремонта автомобильных дорог, в том числе в рамках исполнения государственных и муниципальных контрактов, указал на упущения и просчёты в работе органов власти и местного самоуправления и необходимость активизации прокурорского надзора в этой сфере.

Отмечено, что прокуроры на местах принимают комплекс мер, направленных на недопущение нарушений законодательства о бюджете, контрактной системе в сфере закупок, а виновные лица, допустившие нарушения, привлечены к установленной законом ответственности. В частности, прокурор Апшеронского района организовал процессуальную проверку по фактам хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя