Хадыженская центральная библиотека проводит мероприятия для всех возрастов

0
692

В день 95-летнего юбилея советского и российского поэта, работника культуры, педагога Виталия Борисовича Бакалдина был проведён персональный обзор его творчества, в котором прочитывается его жизнь: краснодарское детство, суровые испытания войны, радость мирной жизни, благородный учительский труд, молодость и любовь.

Читатели узнали, что В.Б. Бакалдин не раз был удостоен серьёзных наград, в частности, стал заслуженным работником культуры РСФСР.

Здесь были проведены онлайн-чтения «Свет памяти». Видеоролики декламаций размещены на странице библиотеки ВК и на официальном сайте. Прозвучали стихотворения известных поэтов Ю. Друниной , К. Симонова, А. Ахматовой «Мужество», отрывок из поэмы Р. Рождественского «Реквием» и «Песня павших в бою», а также стихотворения хадыженских поэтов В. Макарчука, Н. Шаваевой, стихотворение собственного сочинения заместителя председателя Совета ветеранов г. Хадыженска, заслуженного учителя РФ Колесниковой В.И. «Трептов парк». На абонементе Хадыженской центральной библиотеки работала интерактивная книжная выставка «Война. Победа. Память».

В Международный день молодёжи в библиотеке работала библиовитрина «Молодёжь на книжной волне». Познакомившись с книгами по психологии, этикету, саморазвитию и образованию.

Хадыженская центральная библиотека продолжает знакомить жителей и гостей города с добрыми делами земляков, памятными и достопримечательными местами города Хадыженска, размещая на сайте публикации «Виртуального музея».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя