Апшеронская детвора познавательно провела время на Казачьем кордоне

0
245

Настоящий летний праздник 40 апшеронским детям разного возраста из микрорайона станции Нефтегорской подарили казаки. Ребята под сопровождением Елены Казманиной и Натальи Гришиной побывали на Казачьем кордоне города Апшеронска.

Поход к пещере, который провели для юных гостей атаман Апшеронского городского казачьего общества Сергей Волошин и его заместитель Игорь Байбарак — это не просто экскурсия, полная открытий. В первую очередь, это интересный рассказ о партизанском движении времен ВОВ и природе.

Волейбол, подтягивание на турнике — желающим подтянуть свою спортивную форму помог еще один заместитель городского атамана — Карен Чатоев.

Вместе с казаком Александром Бурьян ребята научились разбирать и собирать макеты автоматов, стреляли, метали ножи.
Под руководством казаков дети участвовали и в других спортивно-массовых развлечениях.

Много эмоций вызвали катания на лошадях, где помогал детям Алексей Падуков, понравились конкурсы Сергея Мишако и тир Андрея Заревчатского, а бассейн вызвал в жаркую погоду настоящий фурор.

В этот день ребята угощались не кашей, как обычно, а согласно летней погоде, прохладной окрошкой, заботливо приготовленной руками волонтера-казачки Натальи Бурьян.

Родители и волонтеры благодарны апшеронскому предпринимателю Артуру Мартиросяну за бесплатную доставку детей на транспорте на кордон и обратно. И конечно, признательны казакам Апшеронского ГКО за прекрасно и полезно проведенное детьми время.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя