Константин Затулин получил ответ от губернатора Кондратьева на депутатский запрос о проблемах транспортной инфраструктуры в Апшеронском районе

0
348

Напомню, что депутат Затулин акцентировал внимание на нескольких моментах: ремонт участков автодорог Кубанская — Белореченск и Саратовская — Тверская, фактически уничтоженных большегрузными автомобилями, строительство тротуаров по ул. Пролетарской в Апшеронске и на ул. Красногорской на х. Красная Горка. В ответе за подписью Вениамина Ивановича Кондартьева по существу заданных вопросов можно выделить следующее.

?️ Ограничить движение большегрузов и обеспечить нормальный весогабаритный контроль должен Ространснадзор — единственный уполномоченный контрольно-надзорный орган. К сожалению, несмотря на просьбы Кондратьева и Затулина, Ространснадзор может обеспечить только рейдовые мероприятия по отдельному графику, но не в круглосуточном режиме.

?️ Сейчас корректируется сметная документация по ремонту автодороги в ст. Тверской. Корректировку завершат до 31 августа, потом торги и заключение контракта. Приступить к строительно-монтажным работам планируют в 2022 году.

?️ «Ликвидация просадочных явлений и ремонт покрытия» в ст. Кубанской будут произведены до конца года в рамках действующих контрактов.

?️ Приступить к строительству тротуара на ул. Пролетарской планируют уже в августе этого года, так как завершается процедура торгов. Окончание строительства — 30 июня 2023 года.

?️ К изготовлению проектно-сметной документации по тротуару на х. Красная Горка планируют приступить в 2023 году, после завершения работ по строительству тротуара в Апшеронске.

Теперь небольшой комментарий по всему вышесказанному:

?️ Профильные ведомства обещали еще в 2019 году завершить строительство тротуара в Апшеронске до конца 2021 года, но своё обещание не сдержали. После этого обещали перейти к проектированию тротуара на х. Красная Горка, но получается, срок опять сдвигается на два года.

?️ Поразительная «слепота» в ответах всех уровней относительно работы рамки весогабаритного контроля, которую установили несколько лет назад. Никто так и не может ответить из администрации Краснодарского края: работает ли эта рамка, корректно ли работает или установлена теперь просто «для красоты». А стоимость данной «рамки» согласно контракту — более 53 млн. рублей!

?️ До августа осталось чуть меньше месяца и есть надежда, что совсем скоро начнутся работы по строительству тротуара на ул. Пролетарской.

?️ Сегодня сообщили, что начались работы в ст. Кубанской и это внушает оптимизм на исполнение других обещаний.

?️ Стоит отдельно отметить, что над данными проблемами бьются депутаты всех уровней. Вопрос ремонта краевой автодороги в станицах Тверской и Кубанской поднимался 24 мая на приёме у депутата ЗСК от нашего округа Андрея Булдина, который тоже не один год занимается данным вопросом.

Помощник депутата Госдумы К.Ф. Затулина Алексей Божок

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя