МЧС напоминает о правилах безопасности на воде

0
132

С наступлением лета люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю напоминает взрослым о необходимости самим соблюдать правила безопасного поведения при купании на водоемах, а также внимательно следить за своими детьми при нахождении у воды.

Инспекторским составом Центра ГИМС проводятся комплексные мероприятия по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах края. Это повторные обследования в летний сезон пляжей и мест отдыха граждан. В ходе таких работ также проводятся индивидуальные разъяснительные беседы с людьми, которые устраивают отдых у воды на необорудованных для этого местах.

В связи с пожароопасным периодом и наступлением летнего сезона на территориях муниципальных образований края в усиленном режиме задействованы мобильные группы по мониторингу и профилактике водных объектов. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает о соблюдении правил у водоёмов и в близи водоёмов. Необходимо помнить о том, чтобы : — не оставлять без присмотра детей; — не употреблять спиртные напитки; — не купаться в неустановленных местах, а только в тех где разрешено и обследовано дно. А также допущено место к эксплуатации; Просим Вас соблюдать меры безопасности. Помнить всем необходимые правила поведения у воды. В случае чрезвычайной ситуации Вам необходимо звонить по телефону единой пожарной службы спасателей «101» и городской сети «01».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя