Об изменении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

0
196

В связи с внесением изменений в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, с 1 апреля 2022 г. в случае:

наличия в собственности у заявителя или членов его семьи автотранспортного (мототранспортного) средства, маломерного судна, самоходной машины или другого вида техники, находящегося под арестом и (или) в розыске ;

беременности заявителя-женщины или трудоспособного члена семьи на дату обращения или в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи, и одновременном отсутствии у этого заявителя или члена семьи дохода от трудовой деятельности в указанном периоде,

заявитель в заявлении проставляет следующие отметки:

1) о наличии в собственности автотранспортного (мототранспортного) средства, маломерного судна, самоходной машины или другого вида техники, находящегося под арестом и (или) в розыске;

2) о беременности женщины.

При этом, в случае проставления в заявлении этих отметок заявитель обязан самостоятельно представить в управление социальной защиты населения документы, подтверждающие наличие отмеченных ситуаций:

1) документы о нахождении транспортного средства (другого вида техники), под арестом и (или) в розыске

2) справку из медицинской организации о беременности женщины на день подачи заявления и (или) за период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи, то есть за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления (например, при обращении в мае 2022 года – среднедушевой доход рассчитывается за период с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2021 г., при обращении в июне 2022 года – за период с 1 февраля 2021 г. по 31 января 2022 г.) .

Если заявление подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг, заявитель в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления представляет указанные документы в управление социальной защиты населения.

Если заявление подается через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в ходе личного приема в управлении социальной защиты населения, указанные выше документы подаются одновременно с заявлением .

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя