В «Казачьей лавре» республики Адыгея встречали казаков-добровольцев

0
306

8 июля председатель Совета стариков Апшеронского районного казачьего общества Анатолий Иванишин, начальник штаба Сергей Хлуднев вместе с атаманами городских, станичных и хуторских казачьих обществ Апшеронского района побывали 8 июля в «Казачьей Лавре», Свято-Михайло-Афонском монастыре п.Победы Республики Адыгея.

Вместе с женами, матерями и детьми в этот день там собрались на праздничную литургию казаки Майкопского казачьего отдела, в том числе и добровольцы, участвовавшие в специальной военной операции на Украине.

После благодарственной молитвы, которую прочитал настоятель монастыря игумен Герасим вместе с братией, батюшка поздравил собравшихся с праздником и напутствовал казаков.

— Наверное не найти лучше места, чтобы отметить наших казаков-добровольцев, которые не только выполнили задачу, которая перед ними ставилась, но и самое главное, вернулись домой все живыми. Казаки отдела благодарят вас за выполненный долг, надеемся и уверены, что вы выполнили его с честью и достоинством, присущим православным, казакам, воинам и за это вам низкий поклон, — сказал атаман Майкопского казачьего отдела Александр Данилов.

Далее в стенах святого места состоялось чествование казаков-добровольцев, недавно вернувшихся домой с Украины.

Продолжился день в Свято-Михайловском монастыре расширенным Советом атаманов Майкопского казачьего отдела. Были обсуждены планы работы до конца года, формирование мобилизационного резерва и батальона «Кубань», организация штабной работы, а также ближайшие мероприятия — участие казаков в военно-полевых сборах в 2022 году, проведение спортивных соревнований среди казачьей молодежи.

По материалам помощника атамана Майкопского казачьего отдела Екатерины Загорулько

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя