Здоровое лето — 2022

0
793

Подведены итоги первой смены оздоровительной летней кампании этого года в Апшеронском районе.

В течение июня в школах района № 3, 4, 7, 9, 11, 16, 17, 20, 23, 25, 28, 37, гимназии №5 для 1248 школьников была организована работа 13 лагерей дневного пребывания для детей от 7 лет и 11 лагерей труда и отдыха для 185 подростков от 14 лет. Тематические площадки, культурно-массовые, туристические, спортивные мероприятия, а также экскурсии, дни, посвященные значимым датам, не давали детям скучать. Работа лагерей велась с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической и других видов безопасности, было организовано бесплатное двухразовое питание.

25 досуговых площадок, где проводили время 1154 ребёнка, действовали при учреждениях культуры, образовательных и парках. Две детские и 26 публичных библиотек зафиксировали за этот период 10930 посещений.
В пансионате «Юбилейный» с. Шепси Туапсинского района была организована творческая смена для детей и подростков от 7 до 14 лет. В ней приняли участие 15 одарённых детей нашего района.

В течение каникул ведут активную работу 29 летних подростково-молодёжных площадок по месту жительства, в рамках которых организованы занятость и досуг молодёжи, созданы условия для укрепления здоровья и развития творческих способностей.

Востребовано временное трудоустройство подростков. В июне через Центр занятости были трудоустроены 168 несовершеннолетних ребят. Они трудились в спортивной школе «Олимп» на благоустройстве стадиона «Труд». В Хадыженске подростки работали на территории спорткомплекса «Нефтяник».

В рамках реализации госпрограммы «Дети Кубани» с апреля по июнь по путёвкам, выделенным министерством труда и социального развития региона, отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение на побережьях Черного и Азовского морей получил 441 ребёнок Апшеронского района.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя