В отделе МВД России по Апшеронскому району подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

0
1030

Пресс-конференция по итогам оперативно- служебной деятельности за первое полугодие 2022 года с начальником отдела полковником полиции Антоном Помогаевым.

Как сообщил начальник Отдела, контроль над криминальной обстановкой сохранен, показатель раскрываемости остался выше краевого уровня. Общая раскрываемость в Отделе МВД России по Апшеронскому району составила 70 %, что выше краевого показателя на 16%.

Антон Помогаев отметил, что Отделом МВД России по Апшеронскому району в полной мере выполнены задачи по обеспечению безопасности граждан, соблюдению их законных прав.

Раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов составила 61 %. Одним из самых «проблемных» видов преступлений, совершаемых на территории района, остаются мошенничества. В отчётном периоде на территории обслуживания совершено 138 факта мошенничества, более половины из которых совершено с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, кредитных карт.

За первое полугодие 2022 года раскрыто 4 преступления «прошлых лет». В форме предварительного следствия расследовано 80 эпизодов преступной деятельности. Дознанием расследовано 144 эпизода преступной деятельности.

Важной задачей всех подразделений является предупреждение правонарушений в подростковой среде. Вместе с тем, на территории обслуживания несовершеннолетними совершено одно преступление.

Регулярно проводятся рейдовые мероприятия на участках, наиболее подверженных совершению противоправных действий.

Анализ оперативной обстановки определил приоритетные задачи работы районной полиции, которые и были поставлены начальником Отдела руководителям структурных подразделений. Среди них – раскрытие и расследование преступлений в сфере IT-технологий, в том числе мошенничества, совершенные посредством телефонной связи и сети Интернет. А также противодействие преступным проявлениям в экономической сфере, борьба с незаконным оборотом наркотиков, оружия, обеспечение безопасности дорожного движения.

В завершение мероприятия участники рассмотрели вопросы деятельности Отдела по профилактике и противодействию преступлений, повышению безопасности граждан, а также по обеспечению безопасности дорожного движения. Намечены мероприятия для улучшения оперативно-служебной деятельности и поддержания правопорядка на обслуживаемой территории на второое полугодие 2022 года.

С учетом принимаемых мер и запланированных мероприятий на предстоящий период личный состав Отдела МВД России по Апшеронскому району располагает необходимым потенциалом и способен выполнить стоящие перед органами внутренних дел задачи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя