Воспитанники ЦДТ города Апшеронска побывали в гостях у полицейских

0
1132

Полицейские Апшеронского района приняли участие в акции «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники полиции и общественники встретились с воспитанниками Центра детского творчества города Апшеронска.

Сотрудники отдела МВД России по Апшеронскому району совместно с председателем Общественного совета при отделе Миленой Скрипиной организовали и провели профилактическое мероприятие для воспитанников Центра детского творчества.

В рамках мероприятия инспектор-кинолог рассказал ребятам об особенностях своей профессии, о трудовых буднях кинологической службы и работе по воспитанию собак. После этого служебная собака по кличке Герда продемонстрировала элементы дрессуры.

— Ребята были поражены, с какой точностью питомец выполняет команды полицейского и задавали вопросы по содержанию, воспитанию и дрессировке. В завершение встречи ребята отметили, что четвероногие напарники полицейских не только умные и исполнительные, но очень ласковые и добрые, — рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Апшеронскому району Лилиана Саркисян.

Затем командир роты патрульно-постовой службы показал служебный автомобиль. Ребята с большим удовольствием посидели в салоне автомобиля и почувствовали себя настоящими полицейскими, самостоятельно, под наблюдением сотрудника включали, проблесковые маяки и разговаривали по сигнально-говорительной установке.

Активист Милена Скрипина рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на улицах, во дворах и вблизи проезжей части во время летних каникул.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя