Заболеваемость COVID-19 в мире вновь растёт

0
1062

На фоне появления новых вариантов коронавируса пандемия опять набирает обороты, сообщают Известия.

Последний подвид омикрона ВА.5 быстро распространяется по миру, увеличивая число госпитализаций, в том числе в отделения интенсивной терапии. В связи с этим ВОЗ призвала все страны вернуться к масочному режиму. В Европе рекомендованы повторные бустерные прививки для определённых категорий граждан, задумались об этом и в США. Не обошла стороной очередная волна Великобританию и Китай, в последнем продолжается политика жёстких локдаунов.

В России, где коронавирусные ограничения отменены лишь 1 июля, доля новых вариантов омикрона пока не стала доминирующей, но увеличилась с начала месяца до 38%, сообщили в Роспотребнадзоре. При этом отметили, что не планируют вводить новые ограничения. Однако ряд регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, рекомендовали жителям снова носить маски в общественных местах.

По мнению экспертов, впереди мир наверняка ждёт новая глобальная волна заболеваемости коронавирусом, однако страны с высоким уровнем охвата вакцинацией выдержат её. Большинство сходятся во мнении, что ничего похожего на то, что наблюдалось в начале пандемии, уже не произойдёт.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя