Дагестан: отдых, который не забудется

0
640

 

В числе популярных приморских направлений туризма в последние годы все чаще начинает фигурировать прикаспийское, а именно — туры в Дагестан. Что привлекает гостей этой одной из крупнейших республик в составе Северо-Кавказского федерального округа?

Начнем с того, что Дагестан — одна из территорий, на которых люди селились в глубокой древности. По оценкам ученых, история города Дербент начинает отсчет около пяти тысячи лет назад, и любитель древности найдет здесь множество достопримечательностей, достойных внимания.

Дагестан обладает потрясающим разнообразием ландшафтов и пейзажей. Здесь есть и горы, и пустыни, и степи, и цветущие сады. Рафтинг по горным рекам, путешествия на джипах по пересеченной местности — словом, рай для любителей ландшафтного и активного отдыха.

В республике проживает огромное количество разных народов, и каждый имеет уникальный уклад, сохраняющийся в течение многих лет и столетий. Дагестан таит множество открытий для тех, кому интересна история и этнография родной страны.

И конечно, это прекрасный пляжный отдых, ведь Каспийское море не уступает популярным Черному, Азовскому и Балтийскому морям, а по некоторым показателям может составить им серьезную конкуренцию.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя