Госпожнадзор апшеронского района работает на предупреждение

0
492

Сотрудники МЧС провели  с отдыхающими детьми первого заезда православного летнего детского центра отдыха и досуга «Горний Посад» в станице Нефтяной практические занятия по эвакуации из здания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

К празднованию 95-летия со дня образования Государственного пожарного надзора, в рамках профилактических мероприятий проведен Всероссийский открытый урок по темам: «Мое безопасное лето», «Безопасные летние каникулы».

В ходе встречи инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова рассказала ребятам о мерах пожарной безопасности, о правилах пожарной безопасности в летний период, отдыхе в лесной зоне, на воде, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий, ребятишки с удовольствием отвечали на все заданные вопросы, а также задавали встречные вопросы. Также инженер 9 отряда напомнила детям и о правилах дорожного движения.

Светлана Гузова рассказала об истории образования Государственного пожарного надзора, об особенностях профессии, боевой одежде пожарного.

Но на этом занятия не закончились, в лагерь приехали пожарные ПЧ 33 по охране города Нефтегорска. Командир отделения Игорь Викторович Иганов с личным составом приехал для урока безопасности, в доступной форме рассказал о боевой машине пожарной, показал и рассказал все, что в ней находится, также ребятам рассказал о методах тушения и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. И наглядно провел маленькое показательное занятие, как работают пожарные на тушении пожаров.

Одним из приоритетных направлений пожарно-спасательной части является профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях. Безопасность детей — это самое главное, — рассказала инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя