Почти 20 млн рублей получил Белоглинский район на оснащение учреждений культуры

0
528

Благодаря партпроекту «Культура малой Родины» в 2022 году четыре Дома культуры смогли обновить материально-техническую базу. Так, в станице Новопавловской в местном клубе обновили одежду сцены на 432 000 рублей, а также звуковое оборудование на сумму 731 000 рублей для СДК хутора Меклета.

В селе Белая Глина приобрели современные кресла для зрительного зала. Стоимость закупки превысила 1,1 млн рублей. В Доме культуры в станице Успенской прошел капитальный ремонт кровли здания, где также приобрели одежду сцены, общая стоимость работ составила:7 849 311,00 руб.

Кроме того, существенное финансирование получила детская школа искусств в с. Белая Глина. Здесь здание получило новую крышу, старое покрытие пришло в негодность и требовало капитального ремонта. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено более 3,8 млн рублей.

«Помимо этого, школе было выделено 5,5 млн рублей на новые музыкальные инструменты. На эти средства для учеников будут приобретены 5 пианино, домры, аккордеоны, электрогитара, гитары классические, саксофон, альт, виолончель, скрипка. В ДШИ обучаются музыкальному и художественному искусству более 300 детей из Белой Глины и окрестных сёл: с. Новопавловка, с.Кулешовка, х. Меклета и ст.Успенской. Творческие коллективы проводят концерты по классической, народной и современной музыке, которые всегда проходят с аншлагом. Многие учащиеся стали лауреатами краевых, всероссийских конкурсов и фестивалей. Уверена, что с новыми музыкальными инструментами ученики школы смогут покорить еще немало музыкальных вершин», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя