Молодые предприниматели Кубани могут получить гранты на развитие дела

0
585

В России вводится новая форма господдержки для молодых предпринимателей возрастом до 25 лет. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 2 млрд рублей. Гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей можно будет направить на аренду помещения, на закупку программного обеспечения, услуги связи, на приобретение оборудования и ремонт, уточнила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Для получения поддержки на территории Краснодарского края, компания также должна быть зарегистрирована на территории региона и состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом молодым предпринимателям необходимо пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Подать заявку можно до 25 июля.

«Получить господдержку могут ИП и юридические лица, основанные молодыми людьми в возрасте от 14 до 25 лет. Предпринимателям до 18 лет необходимо будет предоставить разрешение от родителей. Сегодня государство расширяет меры поддержки молодых бизнесменов. Самыми популярными направлениями бизнеса среди молодежи являются: торговля, IT-технологии, научные разработки, в которых нуждается современная экономика. Поэтому так важна эта поддержка. Нельзя допустить, чтобы при первых возможных неудачах у молодых бизнесменов опустились руки, а, наоборот, находились новые варианты развития их дела. Для этого, в том числе, организованы бесплатные курсы, на которых предприниматели с опытом расскажут молодежи, как привлечь клиентов, находить рынки сбыта продукции, развивать деятельность», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя