Карта болельщика позволит гарантированно посетить футбольные матчи

0
649

С 1 июня 2022 года внесены изменения в Федеральный закон « О физической культуре и спорте в Российской Федерации», регламентирующий вопросы идентификации и аутентификации посетителей спортивных соревнований.

С 1 декабря 2022 года для посещения матчей Российской Премьер-Лиги по футболу (в том числе стадиона «Краснодар») необходимо будет иметь персонифицированную карту, такая система начнет действовать на всех стадионах, где будут проходить матчи.

Впереди много интересных футбольных матчей, которые нельзя пропустить. Карта болельщика потребуется, чтобы купить билет на матч и абонемент. Карту нужно оформлять отдельно на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет. Теперь у каждого любителя спорта будет свой рейтинг, что позволит безопасно находиться на спортивных объектах.

Сейчас проект проходит в тестовом режиме на 5-ти стадионах нашей страны, в том числе сочинский «Фишт». С 1 декабря документ понадобится для прохода на игры РПЛ, финальные матчи Кубка России.

С 4 июля этого года посещать футбольные матчи РПЛ в 5 городах — Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Сочи – можно только при ее наличии.

Оформить карту болельщика можно через Госуслуги. Когда вам придёт уведомление — необходимо будет подтвердить свою личность в одном из офисов МФЦ.

После в вашем личном кабинете на едином портале появится электронная карта, которую нужно будет предъявлять при посещении стадиона.

На сегодняшний день в МФЦ Краснодарского края за оформлением карты болельщика (Fan ID) обратилось порядка 3 тысяч жителей и гостей Кубани, среди них также 2 футбольных клуба (ФК «Краснодар», ФК «Сочи»).
С перечнем офисов, в которых организована возможность оформления карты болельщика можно ознакомиться на сайте e-mfc.ru в разделе «Документы».

#картаболельщика #документы

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя