Апшеронское отделение КРО РГО организовало экскурсию для делегации из Курганинского района

0
623

В Хадыженске председателем Апшеронского отделения КРО Русского Географического общества, депутатом Совета Апшеронского отделения и активистами Молодёжного клуба РГО «ЭКОСфера»была организована экскурсия для членов РГО Курганинского района.

Гости побывали на месте строительства парка Майская горка, узнали о том, что скоро здесь появится место отдыха, построенное в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда».

Особенно яркое впечатление на курганинцев произвело озеро с цветущими лотосами, расположенне на территории будущего парка. Эти краснокнижные растения обычно цветут с середины июля до конца августа, а иногда распустившиеся бутоны удается застать и в сентябре.

— Мы были приятно удивлены, что в Хадыженске есть такое уникальное и уютное место. Нам повезло увидеть цветение лотосов, знаем, что на Кубани есть всего лишь несколько водоемов с этим редким растением. Рады общению с коллегами, обмену опытом, теперь ждем в гости к нам в район, нам тоже есть чем порадовать, — поделились представители делегации.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя