Полезные мероприятия для сельской ребятни

0
823

Два полезных детских мероприятия прошли в станице Куринской на базе сельского Дома культуры «Современник» в рамках функционирования летней досуговой площадки.

На тему бесполезности компьютерных игр провел беседу со школьниками штатный священник куринского Свято-Успенского храма Евгений Шевцов. «Страдая от зависимости, человек проводит много времени за компьютером, — объяснил ребятам отец Евгений,- а жизнь проходит мимо, ведь вместо того, чтобы вести дела и быть успешным, игрок находится в плену иллюзий».

После просмотра ролика о вреде компьютерных игр, дети отправились на следующее мероприятие, которое провела библиотекарь Татьяна Дубровина. Оно стало логическим продолжением беседы, так как информировало о полезном досуге. «Одним из вариантов проводить время, развиваясь физически — участвовать в массовых играх, например, в хорошо забытых, но таких популярных у наших дедушек и бабушек еще недавно», — рассказала она. Казаки-разбойники, чехарда, прятки, хоровод — вот некоторые из них.

После руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Жар-птица» Вероника Самусь организовала для ребят сладкий стол.

Мероприятия, направленные на здоровое мировосприятие, формируют у детей навыки коммуникабельности и стремление развиваться интеллектуально и физически, — прокомментировала работу площадки директор Дома культуры Инна Заборовская.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя