Начиная с весны нынешнего года в Мезмайском поселении ведётся текущий ремонт участков дорог и мостов

0
324

Глава Оксана Коржова считает, что с учётом горного ландшафта поселения важно поддерживать в безопасном режиме состояние дорог и мостов.

«За этот весенне-летний период за счёт средств бюджета поселения мы отремонтировали важный, на мой взгляд, участок дороги в 25 квартале станицы Темнолесской ( хутор Русский). Сейчас там в 20 домах проживают около 50 человек. Есть и дети школьного возраста. По пути в Темнолесскую к школьному автобусу детям приходилось перебираться через разбитый овраг, да и легковым машинам было не проехать. Сейчас этот участок пути умощён бетонным покрытием. В планах выровнять участок дороги, ведущий дальше к домам», — рассказала Оксана Германовна.

Также в этот период был исправлен профиль дороги в 24 и 25 кварталах станицы Темнолесской. Произведён ремонт песчано-гравийного покрытия автодороги по улице Школьной, а также по улице Нагорной в Мезмае.

Провели сварочные работы для текущего ремонта моста по улице Заречной — одного из важных объектов переправы в посёлке через Курджипс.

Общая сумма работ по сметам объектов составила 1996511,00 рублей.

Ещё один важный объект для проведения ремонта — центр культурной жизни мезмайцев — Дом культуры. Для капитального ремонта порога, навеса и благоустройства прилегающей территории проведены локальное-сметные расчеты и подписан план ремонтных работ. Документы направлены в министерство культуры края. Эти работы будут проведены по мере выделения средств. А сейчас в клубе ведутся работы по ремонту цоколя, частичной замене дверных проёмов, реставрации окон, подоконников, отделе стен и потолков зала.

В связи с отмечаемой в этом году юбилейной датой — 100-летием посёлка Мезмай — оргкомитет дополнительно запланировал ряд мероприятий по празднованию этой даты.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя