Фильмы, после которых хочется учиться

0
294
Вселенная Стивена Хокинга 2014г.

Фильм рассказывает о научной деятельности и личной жизни Стивена Хокинга, физика-теоретика. В 21 год ему поставили диагноз – боковой амиотрофический склероз, который приводит к параличу. Врачи говорили, что жить ему осталось не более двух лет. Но благодаря силе воли, поддержке друзей, родных и любви супруги он смог построить карьеру и сделать множество открытий.

Стажер 2015г.

Даже в 70 лет можно научиться новой профессии и получать удовольствие от знаний. Бен Уитакер после пенсии решил взяться за новую работу, а точнее стал стажером в интернет-магазине женской одежды. И его не смущает, что он слабо владеет современными гаджетами или его коллеги годятся ему во внуки. Главное – это желание стремиться вперед и делать уверенные шаги в заданном направлении.

Улыбка Моны Лизы, 2003г.

Я часто вижу стереотипы о том, что девушкам не место среди технического персонала и в сфере IT. Этот фильм разрушает стереотипы и показывает пример того, что девушка может добиться успеха в любой сфере, если ей это интересно. Это история о молодой учительнице, которая решила помочь девушкам иначе взглянуть на их статус в обществе. Главная героиня разрушает стереотипы и помогает студенткам открыть для себя совершенно новый мир.

Билли Эллиот, 2000г.

Фильм рассказывает о том, как важно верить в свою мечту и заниматься любимым делом. Общество может не поддерживать вас, друзья и близкие могут осмеивать и мешать заниматься тем, что вам нравится. Но если отбросить весь этот шум и заняться любимым делом, то вы сможете добиться удивительных высот!

Общество мертвых поэтов 1989г.

Фильм о частной школе считается культовым, рассказывает о главных ценностях, которые должны прививать ученикам. Новый преподаватель, которого блестяще сыграл Робин Уильямс, отличается лёгкостью и эксцентричностью. Он посвящает своих учеников в общество мёртвых поэтов и учит ребят взглянуть на мир собственным взглядом и услышать внутренний голос.

Опасные умы 1995

Фильм о воспитании трудных подростков расскажет, как «железная леди», отслужившая в морской пехоте, пришла работать в школу для неблагополучных детей. Старые навыки ей сразу же пригодились, потому что её класс мало чем отличался от поля боя

Императорский клуб 2002

Фильм о столкновении преданного своему предмету учителя с учеником, не знавшим никаких авторитетов. Преподаватель берётся за перевоспитание, даже не представляя цену своей затеи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя