Юные патриоты интересно проводят каникулы в Центре детского творчества города Апшеронска

0
779

В Центре детского творчества города Апшеронска прошла летняя профильная смена «Патриот», которая объединила юнармейцев ЦДТ и учащихся школ Апшеронска — участников проекта «Юнармейцы — наставники», стартовавшего во всех отрядах района в апреле 2022 года.

— Программа смены включает образовательный и воспитательный компоненты: сочетание занятий, интеллектуальных и спортивных игр, образовательных маршрутов по местам боевой славы, посещение музеев, творческие проекты. Здесь каждый школьник может ознакомиться с деятельностью Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», получить новые знания и почувствовать себя частью нашей юнармейской команды, — поделилась начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», директор ЦДТ — Дома Юнармии Апшеронского района Наталья Медведева.

В рамках смены дети освоили краткосрочные программы и познакомились с традициями юнармейского движения, возможностями для личностного развития его участников, освоили азы строевой и военно-спортивной подготовки, приняли участие в экскурсии в отделе МВД России по Апшеронскому району, где сотрудники полиции организовали для ребят встречу с кинологом и его верным коллегой — собакой, прошли курс подготовки в «Школе юного допризывника» на базе спортивно-тренировочного комплекса «Казачий кордон» и в качестве бонуса прокатились на лошадях.

Для ребят была организована военно-спортивная игра «Знамя», строевой смотр, флеш-моб, интеллектуальный исторический квиз «Мы — одна страна Россия!» совместно с сотрудниками прокуратуры Апшеронского района. Совершили поход на гору Шахан и экскурсию к Мемориалу Славы хутора Ивановский Белореченского района. Участники смены выступили на районном фестивале детского творчества «Я так хочу, чтобы лето не кончалось!», провели интеллектуальный квиз «Гид по лету» и были отмечены дипломом фестиваля за отличную организацию своей тематической площадки.

— Смена «Патриот»- это возможность активно отдохнуть в кругу увлеченных сверстников и заинтересованных педагогов, которые стараются сделать каждый день юных патриотов содержательным и событийным, — рассказала педагог-организатор Центра детского творчества Полина Майстренко.

10 августа в Доме Юнармии на базе ЦДТ пройдёт вторая профильная смена «Патриот», в которой могут принять участие дети в возрасте с 8 до 17 лет включительно.

Злата Мирошникова — юнкор медиапроекта Центр Детского Телепортала МБУ ДО ЦДТ, старшина сводного юнармейского отряда Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя